hronika.info
Культура

Экспозиция в Токио признана самой популярной

Экспозиция в Токио признана самой популярнойВыставка «Шедевры из Маурицхёйса» определена, как самая посещаемая в 2012 году экспозиция. Она была открыта для посетителей 30 июня – 17 сентября в Токийском городском художественном музее. В эти дни количество посетивших выставку составило 758 266 человек, свыше десяти тысяч человек каждый день.

Гости экспозиции могли наслаждаться широким спектром произведений искусства – от работ мастеров из галереи Маурицхёйса в Гааге, таких как Рембрандт и Ван Дейк, до жемчужины выставки – картины кисти Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой».

Второе место по количеству посетителей заняла выставка «Амазонка. Периоды Современности» (Рио-де-Жанейро) – 374,8 тысячи человек, т.е. около восьми тысяч каждый день.

Выставка Эрмитажа «Итальянская живопись XIX века. От неоклассицизма до символизма» заняла третье место, ежедневно на ней присутствовало 7,7 тысяч человек.

Лувр, как и в прошлом году, занял первое место среди наиболее популярных музеев. В этом году его посетило 9,72 миллиона любителей искусства. Второе место получил музей Метрополитен (Нью-Йорк), его отведали 6,1 миллиона человек. Британский музей (Лондон) оказался на третьем месте – 5,75 миллионов посетителей.

Наиболее популярный музей в России, Эрмитаж, занял 13-е место в этом списке (2,88 миллиона человек).

Рекомендуем прочитать

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

Вызов для Вильнёва: экранизации следующей книги “Дюна” не будет?

OSHU