hronika.info
Культура

Собчак предложила Михалкову быть последовательным и вернуть американцам «Оскар»

Собчак предложила Михалкову быть последовательным и вернуть американцам «Оскар»«Верните вашего Оскара мерзким американцам».

Российская телеведущая Ксения Собчак написала открытое письмо режиссеру Никите Михалкову, в котором затронула тему травли Макаревича и аннексию Крыма.

Полный текст обращения приводит издание Сноб.

Ксения Собчак возмутилась тем, что режиссер предложил музыканту вернуть все государственные награды, которые тот получил за свою долгую карьеру.

«Вы призываете Макаревича отдать его награды: «Зачем же ты берешь награды у тех, к кому ты так относишься, почему ты пользуешься всеми теми благами, которые тебе дают по заслугам, но все равно те люди, которых ты не уважаешь?» До этого пассажа я наивно полагала, что таким заслуженным деятелям культуры, как Макаревич и, безусловно, вы, награды даются государством. А президент, министр культуры и кто бы то ни было еще в данном случае просто человек-функция, прикалывающий на лацкан значок или вручающий почетную грамоту», -написала Собчак.

«Верните вашего Оскара мерзким американцам, которые «бомбят Ирак и Ливию» и «терзают» руководителей других стран. Вы же их не уважаете? А заодно и «гейропе» верните призы из Испании, Франции, Италии в ответ на их санкции», — предложила телеведущая.

Собчак также добавила, что разделяет мнение Михалкова о том, что Крымский полуостров должен быть частью Российской Федерации.

Читайте также: Бывшая девушка Виторгана пытается разбить брак Собчак

«Я тоже считаю, что Крым должен был стать частью России, а не предметом торга с Украиной и американцами, которые сыграли большую роль в тех договоренностях. Но эту историческую несправедливость нужно было решать годами переговоров с Украиной, выстраиванием отношений, дипломатическими торгами. А не воровать канделябр из горящего соседского дома, пусть даже этот канделябр был подарен вами по пьяни», — высказала свое мнение знаменитость.

Источник: Snob.ru

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU