hronika.info
Культура

Анжелина Джоли попробует себя в роли режиссера

Анжелина Джоли попробует себя в роли режиссераАктриса снимет фильм о защитнике животных.

Голливудская актриса и режиссер Анжелина Джоли снимет фильм под названием «Африка», в котором будет рассказываться об известном кенийском палеоантропологе и защитнике живой природы Ричарде Лики.

Лики на протяжении многих лет ведет борьбу с браконьерами, убивающими африканских слонов ради бивней. В 1988 году он попал на первые полосы газет, обвинив кенийских чиновников в том, что они якобы покрывают браконьеров.

Сценарий к новому фильму написал Эрик Рот, получивший «Оскар» за адаптацию для широкого экрана романа «Форрест Гамп» (1994). «Африка» будет сниматься на базе кинокомпании Skydance Productions, которая принимала участие в создании последних сиквелов «Терминатора» и «Миссия: невыполнима». Дата выхода картины на экраны пока не объявлена.

Читайте также: Анжелина Джоли снова действует на нервы Дженнифер Энистон

«Африка» станет четвертой режиссерской работой Джоли. Как пояснила актриса, за работу над фильмом она взялась из-за того, что «большую часть жизни чувствовала глубокую связь с Африкой и её культурой». По словам актрисы, именно Лики, как никому другому, свойственно чувство ответственности за окружающую природу.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU