hronika.info
Культура

Резонансный скандал вокруг «Евровидения»: новые детали

Резонансный скандал вокруг "Евровидения": новые деталиЕвропейские художники поддержали призыв Палестины бойкотировать «Евровидение» в Израиле.

Не так давно стало известно, что Турция продолжает бойкотировать конкурс «Евровидение».

А уже на днях более 140 деятелей культуры, также призвали бойкотировать песенный конкурс, который в 2019 должен состояться в Израиле, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Заявление, которое поддержали такие известные деятели культуры как основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс, британский композитор Брайан Ино, норвежская певица Мари Бойне и много других известных личностей опубликовала газета The Guardian.

В тексте заявления говорится, что Израиль нарушает права человека в Палестине. Они напомнили, что во время обострения ситуации в Газе израильские военные убили 62 безоружных палестинца, включая шестерых детей.

Читайте также: Вокруг «Укрзализныци» разгорелся резонансный скандал

«Евровидение-2019″ следует бойкотировать, если его примет Израиль, пока он продолжает свою страшную продолжается десятилетиями политику в отношении нарушения прав человека в Палестине», — говорится в заявлении.

Кроме Уотерса и Ино до требования о бойкоте присоединились датский режиссер Нильс Вест, несколько бывших участников конкурса и победитель «Евровидения» 1994 года ирландский певец Чарльз Макгеттиган.

Рекомендуем прочитать

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU

Бейонсе: от техасских корней к новому кантри-альбому

OSHU