hronika.info
Культура

Жена Джорджа Клуни была адвокатом Юлии Тимошенко

Жена Джорджа Клуни была адвокатом Юлии Тимошенко«Она и ее компания активно помогали при подготовке жалобы Юлии Владимировны в ЕСПЧ».

Джордж Клуни официально сочетался браком с британской адвокатессой Амаль Аламуддин. Мало кто знает, что Амаль была адвокатом Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека. Примечательным является тот факт, что в деле TYMOSHENKO v. UKRAINE Амаль не значится в списке адвокатов, но в ее биографии на общедоступной странице Интернет-энциклопедии Википедия указано, что именно она выступала защитником в деле Юлии Тимошенко.

Украинский журналист Мустафа Найем считает, что Амаль присвоила себе славу, не имея при этом никакого отношения к процессу: «Есть подозрение, что госпожа Аламуддин бесцеремонно греется в лучах славы Сергея Власенко и Валентины Теличенко (адвокаты, защищающие Юлию Тимошенко – прим. ред.). И, кстати говоря, ирония судьбы состоит еще и в том, что три года назад именно в этот день – 29 сентября дочь госпожи Тимошенко — Евгения впервые заявила о намерения команды экс-премьера обратиться в Европейский суд по правам человека».

Читайте также: Джордж Клуни женился в Венеции

Сергей Власенко не проигнорировал пост Мустафы и оставил свой комментарий на этот счет: «Амаль абсолютно справедливо считает себя членом команды защиты Юлии Владимировны в ЕСПЧ. Она и ее компания активно помогали нам при подготовке второй жалобы Юлии Владимировны в ЕСПЧ».

Источник: Ivona.bigmir.net

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев