hronika.info
Культура

Макаревич передумал гастролировать по Украине

Макаревич передумал гастролировать по УкраинеМакаревич перенес гастрольный тур по Украине с программой LOVE.

Российский музыкант, лидер Машины времени Андрей Макаревич перенес концертный тур по Украине с программой LOVE на весну 2015 года.

Этот тур был запланирован на осень 2014 года, и музыканта ждал достаточно плотный гастрольный маршрут по городам Украины.

Сегодня, 1 октября, на своей странице в Facebook Макаревич написал, что гастроли переносятся, отметив, что в этом его решении нет никакой общественно-политической подоплеки.

«Друзья мои, приношу искренние извинения за то, что тур с программой LOVE по Украине придется перенести — скорее всего на начало весны. Это из-за меня — я должен, как выяснилось, в эти сроки пройти одну медицинскую процедуру, которую никак не получается передвинуть. О сроках переноса концертов сразу же сообщим. Еще раз простите», — написал Макаревич.

Организаторы украинских выступлений Машины времени уже получили официальное уведомление от представителей музыканта о том, что концерты не состоятся.

В Киеве Макаревича ждали 26 сентября , 27 сентября — в Чернигове на Международном фестивале Chernihiv Jazz Open 2014.

В агентстве, продававшем билеты на выступление Макаревича в Киеве, заявили, что не знают причин отмены концертов. А организаторы джаз-феста заявили, что просто получили письмо от представителей Макаревича, в котором сказано, что лидера Машины времени у них не будет.

На 10 ноября запланирован еще один его концерт в Киеве, но судьба этого мероприятия, на которое уже проданы почти все билеты, пока неизвестна. Как рассказал директор музыканта, это выступление пока планируется, однако гарантий давать никто не станет.

Читайте также: Андрей Макаревич завтра посетит Донбасс

Сам же музыкант написал в соцсети: «Когда говорят пушки, музы молчат» — и не всем можно объяснить, что мы едем в Украину просто для того, чтобы играть музыку. Мы обязательно встретимся позже, когда отношения между нашими странами более-менее наладятся».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU