hronika.info
Культура

У Юрия Любимова обнаружена серьезная форма сердечной недостаточности

У Юрия Любимова обнаружена серьезная форма сердечной недостаточностиОснователь театра на Таганке в Москве попал в госпиталь сразу после своего 97-летия и вынужден будет провести там неделю или более.

Здоровье Юрия Петровича начало основательно шалить еще в прошлом году, когда он попал в кардиологическое отделение одной из московских больниц с сердечным приступом. Его состояние тогда было критическим, знаменитый режиссер даже впал в кому. Но в начале ноября состояние Любимова стабилизировалось. А потом его здоровье пошло на улучшение. Он был выписан из больницы и даже нашел в себе силы приступить к работе над новым спектаклем «Школа жен» по пьесе Мольера.

Читайте также: Эдварда Радзинского признали виновным в гибели девушки

Очередной приступ случился практически сразу после того, как именитый мастер 30 сентября отметил свое 97-летие. По словам его жены, Каталины Любимовой, спровоцировало сердечную недостаточность – диагноз, который медики в этот раз поставили Юрию Петровичу, отсутствие реакции со стороны чиновников на просьбу его кабинет и архивы Таганки – театра, на который ушла практически вся жизнь режиссера, превратить в мемориальную зону. Любимов очень ждал, что такое разрешение поступит в качестве подарка к его дню рождения. Но о его просьбе попросту забыли. Это и подкосило здоровье Любимова окончательно.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU