hronika.info
Культура

Louis Vuitton представил новую коллекцию в «колорадских» оттенках

Louis Vuitton представил новую коллекцию в «колорадских» оттенкахВ соцсетях уже переименовали коллекцию в «Весна колорада — 2015».

Шоу Louis Vuitton считалось одним из самых ожидаемых на Неделе моды в Париже. И дело не только в личности креативного директора Николя Жескьера, творчество которого привлекает не мало внимания, но и в месте проведения показа, который состоялся в еще официально закрытом музее LVMH, передает издание Vogue.

Специально для показа Louis Vuitton было открыто несколько залов в огромном помещении, которое в парижском парке Jardin d’Acclimatation возвел архитектор Фрэнк Гери.

«Локация, похожая на облако из стекла и металла, стала идеальным местом для демонстрации весенне-летней коллекции марки, в которой дух футуристических 60-х отчетливо чувствовался с первых выходов моделей», — передает издание.

Особое внимание привлекло то, что некоторая одежда в коллекции выполнена в оранжево-черной гамме, а несколько платьев в оранжево-черную полоску. В соцсетях уже шуточно переименовали коллекцию в «Весна колорада — 2015».

Читайте также: Макаревич представил свою новую песню «Моя страна сошла с ума»

Как известно, понятие «колорад» появилось в Украине после начала противостояний на Донбассе. Оно закрепилось за теми, кто носит георгиевскую ленточку (оранжево-черные полоски колорадского жука похожи на цвета ленточки)– символ, используемый сепаратистами на востоке Украины.

Источник: Ivona.bigmir.net

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU