hronika.info
Культура

Американские сатанисты будут судиться с Netflix

Американские сатанисты будут судиться с Netflix В одном из сериалов было использовано изображение сатанинского памятника.

Американская церковь Сатаны намерена судиться с компанией Netflix, которая выпустила сериал «Леденящие душу приключения Сабрины». Сатанисты утверждают, что создатели присвоили дизайн памятника дьявола, права на который принадлежат их храму, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Журналист.

«Да, мы будем принимать юридические меры к сериалу, который присвоил защищенное авторскими правами изображение нашего памятника для продвижения фиктивной паники вокруг сатанизма», — написал основатель церкви.

В интервью изданию The Wrap Гривз пояснил, что использование их «ключевого образа» как центрального для каннибалистического культа это «сильный удар» по приверженцам этой религии.

Как подчеркнул Гривз, он категорически против появления памятника в сериале.

«Я хочу, чтобы они его убрали. Кажется, что это компьютерная графика. Не знаю, насколько сложной была эта работа, но я не готов принять, что наш монумент используют таким образом. Я не хочу, чтобы наша статуя была связана с этим», заявил основатель церкви Сатаны.

Читайте также: Известный итальянский актер умер после длительной болезни

Речь идет о статуе в Детройте, штат Мичиган, которую сатанисты установили в честь своего божества. Скульптура изображает мифического Бафомета с головой козла и телом женщины. В одной из серий «Сабрины» была показана точная копия статуи.

Американские сатанисты будут судиться с Netflix

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU