hronika.info
Культура

Стало известно, почему София Ротару отказалась от выступлений в России

Стало известно, почему София Ротару отказалась от выступлений в РоссииПевица отказалась от участия в концерте, хотя ей предлагали большие деньги.

Известная украинская певица София Ротару перестала в последние месяцы появляться на больших концертных площадках в РФ, что навело поклонников на мысль о наличии у нее проблем со здоровьем.

Сомнения фанатов развеял директор 71-летней артистки Сергей Лавров, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

В интервью он пояснил, что все дело в плотном графике его подопечной.

По его словам, сейчас со здоровьем артистки все в порядке и она активно работает. «За этот месяц в Казахстане у Ротару было уже три корпоратива. А вот в гастрольный тур она пока ехать не хочет, хотя предложений много», заявил Лавров.

При этом София Михайловна отказывается от выступлений в стране-агрессоре, так как ей не нравится летать с пересадками.

В частности, певица отклонила участие в концерте «Дискотека 90-х», хотя ей предлагали большие деньги. В Казахстан ей проще слетать, потому что есть прямой рейс. В Россию же приходится летать через Минск, что весьма утомительно.

При этом в некоторых российских городах артистке готовы платить 50 тысяч евро (1,5 миллиона гривен) за три песни в сборном концерте. По словам директора, после новости о болезни Софии Ротару ее гонорары значительно выросли и одно выступление желающему послушать «Хуторянку» обойдется в 100 тысяч евро (2,7 миллиона гривен).

Читайте также: Знаменитую голливудскую актрису заподозрили в анорексии

Напомним, что в августе певица потеряла сознание во время выступления на корпоративе в Уфе. Позже врачи поставили точный диагноз, списав все на изнурительный график Софии Михайловны.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев