hronika.info
Культура

Вокруг Люка Бессона разгорелся новый интимный скандал

Вокруг Люка Бессона разгорелся новый интимный скандалЕще пять женщин обвинили режиссера в домогательствах.

Французский режиссер Люк Бессон вновь оказался в центре скандала, связанного с сексуальными домогательствами.

Еще пять женщин обвинили его в сексуальных домогательствах и неподобающем поведении, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

Сообщается, что новые обвинения связаны с бывшей ассистенткой режиссера, которая заявила, что ее шантажом вынудили вступить в интимную связь с режиссером. Она в деталях рассказала о трех подобных случаях. По ее словам, в работе режиссера есть схема для подобного рода действий.

Другие люди, работавшие с Бессоном, подтвердили слова его бывшей ассистентки. Она также представила записку из отеля, которая предположительно была написана Бессоном. В записке, в частности, содержится указание девушке принять ванну, а сама она названа «принцессой».

Театральный продюсер Карин Исамберт также рассказала о том, что режиссер насильно вступил с ней в физический контакт во время кастинга в 1995 году.

Также с обвинениями в адрес директора выступили две студентки киношколы Бессона и бывшая сотрудница студии EuropaCorp.

Читайте также: 55-летний Квентин Тарантино впервые женился

Напомним, в мае 2018 года 27-летняя актриса, имя которой тогда не разглашалось, пожаловалась в полицию на сексуальное насилие со стороны французского режиссера и продюсера. Летом этого же года 49-летняя ассистент режиссера по подбору актеров заявила, что Бессон домогался каждый раз, когда она ехала с ним в лифте.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU