hronika.info
Культура

Новый альбом Pink Floyd бьет рекорды по количеству предзаказов

Новый альбом Pink Floyd бьет рекорды по количеству предзаказов«The Endless River» включает 17 инструментальных композиций.

Готовящийся к выпуску альбом британской рок-группы Pink Floyd «The Endless River» возглавил лист самых ожидаемых музыкальных новинок и побил все рекорды по числу предзаказов в интернет-магазине Amazon.

Таким образом, пластинка, выход которой состоится примерно через две недели, уже обогнала по популярности альбом группы Coldplay «Ghost Stories» и самый заказываемым альбомом всех времен «Midnight Memories» группы One Direction, который вышел в 2013 году.

Ранее участники Pink Floyd подтвердили, что будущий диск станет последним в истории коллектива. «Это будет последнее наше творение», — отметили барабанщик Ник Мейсон и гитарист Дэвид Гилмор.

Новый альбом, составленный из композиций, записанных в 1993 году для диска «The Division Bell», но не вошедших в него, поступит в продажу 10 ноября.

«The Endless River» включает 17 инструментальных композиций (одна из них записана при участии британского ученого Стивена Хокинга, голос которого появится в песне «Talkin` Hawkin») и одну песню «Louder Than Words». Автором текста стала жена Гилмора Полли Сэмсон.

Читайте также: Pink Floyd выпустят первый за 20 лет альбом

Британская группа Pink Floyd, знаменитая своими философскими текстами, музыкальными экспериментами, инновационным оформлением пластинок и грандиозными шоу, образовалась в 1965 году. За время своего существования коллектив записал 14 студийных альбомов, которые были проданы тиражом более 200 млн копий по всему миру. В 1994 году команда распалась, однако в 2005 году вновь собралась, чтобы отыграть последнее выступление в классическом составе.

Источник: ТАСС

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU