hronika.info
Культура

У Леонардо ДиКаприо отобрали «Оскар»

У Леонардо ДиКаприо отобрали "Оскар"Статуэтку актер получил в подарок.

Американский оскароносный актер Леонардо Ди Каприо, который вроде бы наконец-то решил жениться, попал в детективную историю и остался без «Оскара».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Лео был вынужден отдать федеральным властям США , к счастью, не свою собственную награду, а «Оскар», который вручили Марлону Брандо 1954 года за роль в фильме «В порту».

Ди Каприо получил статуэтку в подарок от своего знакомого богача Джоу Лоу, арестованного по подозрению в мошенничестве на миллиарды долларов. Из-за скандала актеру также пришлось отказаться от всех подарков, полученных от Лоу, в том числе от картины Пикассо «Натюрморт с головой быка», которую артист хранил в Швейцарии.

Отмечается, что финансист тратил деньги, похищенные из малазийского государственного фонда, на предметы роскоши. Например, на персональную яхту стоимостью 250 миллионов долларов и картины Ван Гога и Пикассо.

Читайте также: Известная голливудская актриса «засветила» грудь в глубоком декольте

По словам прокуроров, за счет незаконно полученных средств Джоу Лоу также спонсировал фильм «Волк с Уолл-стрит», за который Ди Каприо получил номинацию на «Оскар».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU