hronika.info
Культура

Николай Караченцов отметил свой юбилей в родном театре

Николай Караченцов отметил свой юбилей в родном театреЗнаменитому актеру сегодня исполнилось 70 лет.

Знаменитый актер Николай Караченцов, которому сегодня исполняется 70 лет, свой юбилей отметил на день раньше в своем родном театре «Ленком» в Москве.

Актер в течение почти четырех часов без антракта принимал поздравления с 70-летием от знаменитых спортсменов, деятелей искусства и культуры, многие из которых приняли участие в юбилейном гала-концерте.

«С 1967 года Николай Караченцов служит в этом театре, название которому сам и придумал, — сказал со сцены худрук «Ленкома» Марк Захаров. — Хорошо помню худсовет, когда Николай Петрович, опираясь на городской фольклор, предложил назвать театр имени Ленинского комсомола — «Ленкомом». Вы строитель нового театра. Я бесконечно благодарен за ваш подвиг».

Коллеги артиста по театру воссоздали фрагменты из спектаклей «Тиль», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», и «Юнона и Авось», в котором Николай Петрович бессменно играл главную роль — графа Резанова — на протяжении 24 лет.

С видеопоздравлениями в адрес юбиляра выступили Никита Михалков, Юрий Соломин, коллектив Московского театра «Современник», Армен Джигарханян.

Читайте также: Сосо Павлиашвили на юбилей подарили флаг Бразилии

На сцену поднимались Константин Райкин, Вениамин Смехов, Инна Чурикова, Алла Сурикова. В честь юбиляра со сцены пели Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Тамара Гвердцители, Илья Резник. Музыкально была представлена и семья Караченцова. Его внук, 12-летний Петя сыграл на рояле «Фантазию Шопена». А 9-летняя внучка Янина аккомпанировала на флейте композитору Лоре Квинт, которая исполнила свою песню «Театральный роман».

Источник: itar-tass.com

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU