hronika.info
Культура

Бейонсе обвиняют в плагиате на 3 миллиона долларов

Бейонсе обвиняют в плагиате на 3 миллиона долларовЭто не первый иск о плагиате против Бейонсе и ее песни XO.

Малоизвестный американский певец Ахмад Джавон Лейн подал в суд на самую высокооплачиваемую певицу Америки Бейонсе. Он хочет взыскать с нее 3 миллиона долларов за сингл ХО с альбома Beyonce, который, по утверждению Лейна, является украденным вариантом его песни ХОХО.

В иске Лейн утверждает, что он написал песню ХОХО, которой поделился с другим исполнителем, который оказался бэк-вокалистом Бейонсе. Тот якобы познакомил певицу с композицией, и она сразу решила присвоить ее себе, несколько переработав. Теперь Ахмад требует взыскать с Бейонсе компенсацию – пишет cosmo.ru.

Это не первый иск о плагиате против Бейонсе и ее песни XO. В декабре прошлого года бывшие астронавты НАСА и члены их семей обвинили Бейонсе в использовании в начале песни аудиоматериалов с взрыва космического шаттла «Челленджер» в 1986 году, во время которого погибло 7 человек.

Читайте также: Бейонсе и Джей-Зи придумали свой развод ради пиара

А на днях некий Джоел Мак подал в суд на мужа Бейонсе, рэпера Джея Зи, его партнеров Канье Уэста и Фрэнка Оушена за «воровство» песни Made in America.

Источник: cosmo.ru

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU