hronika.info
Культура

Дженнифер Лопес осудили за выступление для президента Туркмении

Дженнифер Лопес осудили за выступление для президента ТуркменииДженнифер Лопес выступила вчера, 29 июня, на дне рождения Гурбангулы Бердымухамедова, президента Туркмении. За это Фонд борьбы за права человека строго осудил популярную певицу.

В заявлении правозащитники заявили, что Джей Ло может сама распоряжаться своим графиком и выбирать, перед кем ей выступать, даже «диктаторами», для того, чтобы заработать себе на жизнь. Но так как известная певица принимает активное участие в программе Amnesty International, это дискредитирует ее репутацию по защите женщин Мексики.

Дженнифер Лопес устроила концерт для президента в курортной зоне «Аваза» на берегу Каспийского моря недалеко от города Туркменбаши. Главе Туркменистана исполнялось 56 лет. Специально в честь дня рождения Дженнифер спела песню «Happy birthday, Mr President» и во время исполнения была одета в национальный туркменский костюм.

На дне рождении президента были также и другие известные артисты, такие как: Ани Лорак, группа «Рефлекс», Филипп Киркоров и многие артисты из Ливана и Турции.

Дженнифер Лопес и ее команда пока никак не прокомментировали заявление, которое сделал Фонд борьбы за права человека.

Напомним, что Гурбангулы Бердымухамедов является президентом Туркменистана в 2007 года. Но за то, что в его стране нет политической и гражданской свободы, его режим называют одним из самых авторитарных в мире.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU