hronika.info
Культура

Вера Брежнева последовала примеру Анджелины Джоли

Вера Брежнева последовала примеру Анджелины ДжолиПевица стала послом доброй воли ООН по проблемам ВИЧ-инфекции.

Украинская певица Вера Брежнева на днях последовала примеру Анджелины Джоли и Виктории Бекхэм и стала послом доброй воли ООН по проблемам ВИЧ-инфекции.

Об этом официально было объявлено на пресс-конференции в Москве. По данным СМИ, звезда будет курировать Европейский регион и Центральную Азию.

«Я хочу, чтобы наши амбиции стали реальностью. Чтобы рождались здоровые дети и меньше людей заражались вирусом ВИЧ. Для меня это большая ответственность», — заявила сама Брежнева.

Как отмечается, Вера давно ведет благотворительную работу. В частности, ее фонд оказывает помощь ребятам с онкогематологическими заболеваниями и сиротам.

Читайте также: Вера Брежнева: «Я не беременна, я просто жирная»

«Я выросла в малообеспеченной семье, поэтому хорошо знаю, что такое, когда не хватает игрушек, хороших книг… Мне давно хотелось помогать другим. Но, чтобы это делать, нужны были средства! Проработав несколько лет в шоу-бизнесе и получая хорошую зарплату, я поняла, что обеспечила себе быт, и у меня теперь есть возможность помочь другим жить по-человечески”, — поясняла в одном из интервью артистка.

Источник: glavnoe.ua

Рекомендуем прочитать

Умер композитор «Мстителей» Лори Джонсон

OSHU

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU