hronika.info
Культура

Стало известно, почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл не получили титул принцесс

Стало известно, почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл не получили титул принцессОсновной причиной считалось происхождение герцогинь.

Долгое время многих поклонников королевской семьи мучил вопрос: почему ни Кейт, ни Меган не стали принцессами, как то было с матерью принца Уильяма и принца Гарри Дианой? Основной причиной считалось происхождение герцогинь, однако эксперт по истории королевской семьи высказал другую версию.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на popcornnews.

Эксперт Виктория Арбитер объяснила: на самом деле ранее считалось, что Камилла вторая супруга принца Чарльза и герцогиня Корнуольская стала причиной, по которой представительницы королевской семьи носят титул герцогинь. Якобы Камилла должна была стать принцессой, но от этого отказались в знак уважения к погибшей Диане.

Это оказалось недостоверной информацией. По словам Арбитер, всё дело в решении королевы Елизаветы II назначить герцогства принцу Уильяму и принцу Гарри. «Если бы не это, Кейт Миддлтон и Меган Маркл назывались бы «принцесса-супруга Уильяма Уэльского» и «принцесса-супруга Гарри Уэльского»», рассказала Арбитер.

Читайте также: Стало известно, почему Кейт Миддлтон не пошла на вечеринку Меган Маркл

Эксперт подчеркнула, что любые изменения в вековых традициях происходят исключительно по указу Елизаветы II, поскольку она единственный человек, способный вносить любые изменения и присваивать звания. Арбитер отметила, что герцогиня Кембриджская получит титул принцессы, а после и титул королевы: «Однажды Кейт станет принцессой Уэльской, а затем королевой-консортом, а Меган уже заняла своё место в истории в качестве первой герцогини Сассекской».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU