hronika.info
Культура

Оля Полякова стала на защиту скандальной певицы

Оля Полякова стала на защиту скандальной певицыПевица добавила, что не согласилась бы принять участие в Национальном отборе.

Скандал об отказе Украины от участия в Евровидении-2019 всколыхнул всю Украину, ситуацию относительно певицы MARUV прокомментировала Оля Полякова.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как рассказала она в интервью «КП в Украине», Национальный отбор к Евровидению-2019 – это безобразие. Оля Полякова заявила, что организаторы, члены жюри и ведущий шоу показали свою некомпетентность. Сама же артистка убеждена, что в Украине достаточно певцов, готовых представить страну без какого-либо отбора.

«Это было ужасное унижение человеческого и артистического достоинства. Я, если честно, против Нацотбора. У нас много профессиональных артистов, готовых и способных достойно выступить на Евровидении. Сделать сильный номер и песню правильную выбрать или купить, и самим взять на себя все расходы. Как это было раньше, когда Украину представляли звезды и привозили призовые места… А устраивать «избиение» на глазах у изумленной публики – это хамство. Мы себя такими идиотами выставили перед европейцами, стыдно, господа», – заявила Оля Полякова.

Певица добавила, что не согласилась бы принять участие в Национальном отборе, потому что даже не представляет себя на той сцене. А вот представлять Украину на вокальном шоу – готова всегда.

Вы меня представляете там? Я стою, опустив голову, а господин Притула (ведущий Сергей Притула, – ред.) с выпученными глазами спрашивает: «Чей Крым?» Я себя в подобном формате не вижу. Надо просто отправлять на «Евровидение» артистов, которые рвут сцену ежедневно,– рассказала Оля Полякова.

Прокомментировала певица и резонансный скандал с MARUV и ее выступления в России. По словам Оли Поляковой, артистка не проигнорировала ни одно правило Евровидения, а ее гастроли в РФ не являются нарушением законодательства.

Читайте также: Оля Полякова показала, как изменилась за 10 лет

«С одной стороны, артистам говорят, что гастроли в России на их совести. Мол, езжайте и будете предателями. Или же, если откажетесь, то мы вас запишем в патриоты. Но, с другой стороны, артист честно выигрывает конкурс, а ему говорят: «Вы никуда не поедете». Выдайте тогда закон, что украинские артисты не имеют права гастролировать в стране-агрессоре. И тогда каждый из нас подумает, нарушать закон или нет. По сути, MARUV не нарушила ни один закон и ни одно правило Евровидения», – заявила Оля Полякова.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU