hronika.info
Культура

Ален Делон получит почетную Золотую пальмовую ветвь в Каннах

Ален Делон получит почетную Золотую пальмовую ветвь в КаннахАлен Делон согласился принять благодарность от фестиваля.

Французский киноактер Ален Делон в рамках Каннского кинофестиваля во Франции получит специальную награду. 83-летней звезде вручат «Золотую пальмовую ветвь» за вклад в развитие кинематографа.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

О награде сообщили на Instagram-странице Каннского кинофестиваля, отметив, что Ален Делон долго сомневался, заслуживает ли он этой награды.

Мы счастливы, что Ален Делон согласился принять благодарность от фестиваля. Он очень много сомневался и долго отказывался принять эту награду, потому что считал, что должен приезжать в Канны только для чествования режиссеров, с которыми работал,– отметил гендиректор фестиваля Тьерри Фремо.

Читайте также: Сеть удивила фотосессия сына Алена Делона с возлюбленной. Фото

Как известно, Ален Делон сотрудничал в своей творческой карьере с величайшими режиссерами XX века и сыграл в более 80 фильмах. Самые выдающиеся из них – это «Рокко и его братья» (1960), «Черный тюльпан» (1964), «Зорро» (1975) и другие. Стоит добавить, что почетные награды Каннского фестиваля в свое время получали Вуди Аллен, Клинт Иствуд, Жан-Поль Бельмондо, Аньес Варда и другие. Что интересно, именно Аньес Варда, которая умерла в этом году, появилась на главном постере Каннского фестиваля на нем она изображена в своей молодости – постер представили 15 апреля.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев