ВАЖНО:Свежие новости из первых уст
» » В России подвергли цензуре фильм «Москва слезам не верит»
Раздел: Культура  
+1

В России подвергли цензуре фильм «Москва слезам не верит»

В России подвергли цензуре фильм «Москва слезам не верит»Чиновникам из Минкульта РФ категорически не понравилась сцена свадьбы.

Оскароносный фильм Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» подвергся цензуре – режиссеру предлагают либо смириться с тем, что его фильм некоторое время «полежит на полке», либо внести несущественные правки, пишет в своем блоге на LiveJournal пользователь v-n-zb.

Так, чиновникам из Минкульта РФ категорически не понравилась сцена свадьбы, которую и предложено немного «обрезать», сохранив при этом общий смысл эпизода. В частности, российских цензоров напряг вот такой кадр.

Владимир Меньшов, который, как известно, целиком и полностью поддерживает политику президента, «с благодарностью» выслушал замечания «худсовета», признал свои ошибки, но категорически отказался вырезать эпизод.

В России подвергли цензуре фильм «Москва слезам не верит»


Режиссер предложил внести в фильм правки, пользуясь современными возможностями кинематографа – компьютерной графикой.

Читайте также: В России интервью с главой МИД Украины подвергли цензуре. Видео

Уже к новому году зрители смогут увидеть «политически грамотный» обновленный фильм. А теперь вопрос – что же так напрягло уважаемых цензоров?

Источник: nr2.com.ua
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка...
загрузка...
12-12-2014, 00:58 » Автор: Ростислав Коваль
     15093
     14


Оставьте свой комментарий

Имя:*  
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите текст с изображения: *

+8
JA  
12 декабря 2014 01:15

Тарас Шевченко напряг))

Гости
+7
vik  
12 декабря 2014 01:16

портрет Щевченко на ковре на заднем плане?

Гости
+7
Юля  
12 декабря 2014 01:18

а не Шевченко там случайно на тарелке, что на ковре висит? wink wink wink

Гости
+8
12 декабря 2014 01:35

Ага,нехай Шевченка замінять на пуйла(з допомогою комп.графіки).Епічні ідіоти,нехай би,дороги робили а,не на старі фільми увагу звертали...=)

Гости
+3
N  
12 декабря 2014 02:09

Именно на заднем плане на ковре, красуется тарелка с портретом Тараса Шевченко!

Я серьезно, присмотритесь там портрет Тараса Шевченко! Я думаю, глупо портить старый добрый фильм, современной компьютерной графикой! Лишь из-за полит-взглядов и воспаленных умов в кремле!

Гости
+1
12 декабря 2014 03:06

Шевченко на тарелке на стене сзади в центре.
Гость в вышиванке слева второй вглубь кадра.
Это простая УКРАИНСКАЯ семья...
Таке та ще й у Москві, Йа ниверю :-))))

Гости
+1
OL  
12 декабря 2014 03:12

Странно ... Мне дед рассказывал, что в 46-47 годах пограничники, по ночам, во время облав, жгли мамины книги и портреты Шевченко. Я никак не мог понять, при чем здесь пограничники, если к границе километров 50, пока не посмотрел в какую структуру они входили. Удивительно, что за 70 лет ничего не изменилось ...

Гости
+2
12 декабря 2014 04:04

Теперь на очереди события времён ВОВ. В музеях портреты великих военных, а они родом с Украины. Без них бы войну не выиграли и что теперь? Залы военной славы опустеют наполовину - украинцы умеют воевать.

Гости
+2
Igor  
12 декабря 2014 04:19

На заднем плане - портрет Тараса Шевченко.

Гости
+3
12 декабря 2014 04:22

Санитаров,срочно!!!

Гости
+2
12 декабря 2014 04:25

вот ватная кацапия, исконная страна рабов и дураков. портрет Т.Г. Шевченко, видать теперь за фашистско-бандеровский считают. их там в параше точно чем-то чем-то кормят таким, что большинство прёт не по-детски....

Гости
+2
14 декабря 2014 01:19

"Уважаемых" цензоров, видимо, напряг портрет Т,Г,Шевченко на стене заднего плана.
Ну и дибилы)))

Гости
+2
Бугагашка  
15 декабря 2014 08:03

А ещё скоро в рашке запретят сало а также желтый и синий цвет recourse
Вбросы такие вбросы wink

Гости
+1
17 декабря 2014 23:14

какая тупость и ограниченность . но мы уже почти привыкли, что русские - самый отсталый народ на планете.

Гости

наверх