hronika.info
Культура

Украинский кинопрокат – какие украинские звезды озвучивают голливудских мультяшных героев? Видео

Украинский кинопрокат – какие украинские звезды озвучивают голливудских мультяшных героев? ВидеоЧерез несколько дней в украинском прокате появится вторая часть мультфильма, уже ставшего популярным в нашей стране, под названием «Гадкий я», где Катя Осадчая, известная по «светской жизни» озвучивает шпионку Люси, а ведущий Павел Костицын стал Злодеем Гру.

Что касается героев мультфильма «Турбо» — жизнерадостных улиток, то с экранов они будут говорить голосами любимчиков зрителей из «Квартала» — Елены Кравец, Степана Казанина, Александра Пикалова и Евгения Кошевого.

А вот певице LiLu уже не привыкать озвучивать мультперсонажей. Но теперь ей придется заговорить голосом птички — за Зою в мультфильме под названием «Замбезия».

А Андрей Шевченко, являющийся форвардом киевского «Динамо» и сборной по футболу нашей страны дебютировал в мультфильме «Тачки-2», причем интересно, что если в оригинале героя Шевченка озвучивал Джефф Гордон, 4-кратный чемпион NASCAR, и тачку звали Джефф, то теперь эту же тачку зовут Шева. Андрей Шевченко был польщен.

Украинского Шрека отдавали на озвучку Богдану Бенюку. Созданного в 2002-ом «Карлсона, который живет на крыше» — Ани Лорак и Олегу Скрипке. А вот народному депутату Украины Арсению Яценюку доверили озвучивать короткометражный мультфильм, выпущенный студией Pixar-Disney, под названием «День и Ночь». Интересно, что в разных странах «День и Ночь» озвучивали также политики. Например, в Чехии свой голос в мультик «отдал» Вацлав Гавел, а в Хорватии за мультяшный персонаж говорил Иво Иосифович.

В августе в украинском прокате ждут очередную мультяшную историю «Смурфы-2». Как и в первом сезоне, за симпатичную блондинку Смурфетту говорила «Ревизор» страны Ольга Фреймут.

Рекомендуем прочитать

Парад Дня благодарения: Губка Боб, Малыш Йода и Кунг-фу Панда покорили Нью-Йорк

OSHU

Майкл Б. Джордан снимет «Крид IV», игнорируя возмущение Сталлоне

OSHU

Наполеон Скотта: фильм, который заставит спорить

OSHU