hronika.info
Культура

Мадонна жертвует искусством ради образования

Мадонна жертвует искусством ради образованияМадонна продает абстрактные картины французского художника Фернана Леже на сумму до $ 7 млн., заявив, что она хочет продавать что-то материальное в обмен на нематериальное — искусство обменять на образование.

Певица сказала, что она продает картину «Три женщины за красным столом», чтобы собрать средства для обучения девочек в Афганистане, Пакистане и других странах, где образование женщин является редким или отсутствует вообще.

Мадонна, которой сейчас 54, сказала, что продажа картины, которую она купила на аукционе в 1990 году, объединяет ее страсть к искусству и образованию и привлечет нужные средства для благотворительного фонда Луч света (Ray of light).

«Я не могу принять мир, где женщин или девушек ранят или убивают, вместо того чтобы дать им возможность учиться. У нас нет времени, чтобы быть самодурами,» – заявила поп звезда. «Я хочу, продать что-то ценное, чтобы купить что-то неоценимое — образование девушек!»

Картина будет выставлена на аукционе Сотби в Нью-Йорке 7 мая.

Мадонна не единственная звезда, которая стремится занять роль в повышении образования девочек в развивающихся странах.

Ранее на этой неделе актриса Анджелина Джоли открыла школу для девочек в Афганистане и объявила о планах увеличить финансирование за счет продажи ювелирной линии.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU