hronika.info
Культура

Скончался актер, сыгравший в «Большой разнице»

Скончался актер, сыгравший в «Большой разнице»Умер российский актер Алексей Федотов.

25 января в Санкт-Петербурге (Россия) на 42-ом году жизни умер от сердечного приступа российский актер театра и кино Алексей Федотов, передает Фонтанка.

Алексей Федотов родился 23 августа 1973 года в Невинномысске. Учился на физико-математическом факультете Таганрогского педагогического института. В 1996 г. окончил ВГИК. С 1996 по 2001 служил в Театре Сатиры «На Васильевском».

Федотов был ведущим программ «Награда за смелость», «Западня», «Звездный Розыгрыш», «Частный Сыщик», «Корзина».

Артист прославился благодаря своим пародиям в шоу «Большая разница». На его счету – пародии на Филиппа Киркорова, Михаила Боярского, Верку Сердючку, Юрия Гальцева, Никиту Джигурду, Бориса Гребенщикова и многих других.

Исполнил главные роли в телесериалах «Мать и мачеха», «Груз». Помимо этого, на счету Федотова имеется большое количество ролей второго плана.

Читайте также: В Москве скончался известный советский актер

Лауреат и номинант Всероссийского конкурса артистов эстрады, Санкт-Петербургского Открытого конкурса, конкурса Петербургский ангажемент, лауреат премии «ТЭФФИ» в составе программы «Большая Разница», дважды номинант на звание «Человек года» в Санкт-Петербурге, в номинациях «Актер года» и «Шоумен года».

Источник: Фонтанка

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU