hronika.info
Культура

Тина Канделаки рассказала, что думает о «Левиафане»

Тина Канделаки рассказала, что думает о «Левиафане»Россияне очень не любят смотреть на себя в зеркало.

Тина Канделаки продолжает радовать подписчиков своих социальных сетей искренними и мудрыми высказываниями. На этот раз ведущая решила прокомментировать фильм «Левиафан», который поднял сильную шумиху в российском кинематографе.

«В воскресенье провела ударный кинодень, досмотрела первый сезон #Homeland, готовлюсь смотреть второй, и посмотрела «#Левиафан». В двух словах по поводу Левиафана. Я Звягинцева люблю и знаю давно. Посмотрев Левиафана, я еще раз убедилась в том, что мы очень не любим смотреть на себя в зеркало. Как же мы этого, Господи, боимся. Как только мы видим большой прыщ на своем лице, мы сразу начинаем орать и вопить, что на нас кто-то покушается. Если у вас на лице есть прыщ, это не значит, что на вас совершено покушение, вы отравлены и кого-то нужно сразу обвинять в гос. измене. Это кино про обычных людей. Понятно, что если не мэр и не священнослужитель, то никакого политического подтекста в этой картине не было бы. Эта картина, на мой взгляд, показывает жизнь отдельно взятых людей, в отдельно взятом месте в нашей стране. Еще раз подчеркиваю: отдельно взятых людей в отдельно взятом месте. В такой конфигурации они могут жить и в Америке, и в Англии, и в любой латиноамериканской стране уж тем более. В этом нет никакой проблемы, что в каком-то отдельно взятом месте мэр козел, а от этого кому-то жить тошно, а кому-то охота утопиться, и чья-то жизнь идет под откос. На смену этому козлу может прийти другой козел или не козел. От этого жизнь в этом месте может измениться или не измениться. Но еще раз повторюсь, что этот слепок одного взятого места — это всего лишь рассказ о конкретном месте, и не надо вопить, что #Звягинцев снял фильм против страны, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на glamurchik.tochka.net.

Читайте также: Тина Канделаки умудряется худеть на спагетти

Хочу сказать, что кино действительно замечательное. Честно говоря, оно не является каким-то шедевром и не переворачивает с ног на голову киноиндустрию, но картина абсолютно достойная с точки зрения работы киноактеров и с точки зрения работы самого режиссера», — написала в своем профиле Инстаграм Тина Канделаки о фильме «Левиафан».

Рекомендуем прочитать

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

Вызов для Вильнёва: экранизации следующей книги “Дюна” не будет?

OSHU

1 комментарий

Вергилий 03.02.2015 в 23:48

Если это фильм об "отдельно взятом месте и отдельно взятом мэре-козле", то грош ему цена. Грош ему цена, если эти люди могут жить где угодно и когда угодно. Тогда это фильм ни о чем. Либо Тина Канделаки ни черта не смыслит в кино, либо пытается нивелировать значение обобщений, на которые удалось выйти Звягинцеву. Зачем — понятно без объяснений.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.