hronika.info
Культура

Для участия в конкурсе (Мисс Вселенная-2012), Гондурас отправил наиболее миниатюрную из всех мировых красавиц

Для участия в конкурсе (Мисс Вселенная-2012), Гондурас отправил наиболее  миниатюрную из всех мировых красавицВ борьбу за обладание титулом «Мисс Вселенная-2012» вступит девушка, рост которой немногим более полутора метров. Ее имя — Дженнифер Андраде, ей 23 года, и она стала победительницей финальной части национального конкурса красоты в Гондурасе.

Рост мисс Андраде — всего 1метр 54сантиметра, сообщает сайт globalbeauties.com. Однако в Wikipedia, в разделе про конкурс «Мисс Вселенная2012» указано, что рост претендентки — 1,57метра.

В любом случае, девушка станет наиболее низкорослой участницей «Мисс Вселенная» текущего года — рост остальных участниц находится в пределах от 1,7м. до 1,83м.

На протяжении последних лет подобные «малютки» не участвовали в конкурсах типа «Мисс Вселенная», либо «Мисс мира»: даже в финалах национальных конкурсов, как правило, не попадали девушки с ростом менее 1,70метра, отмечает NEWSru Israel.

Представители американские СМИ уже сравнили Дженнифер Андраде со знаменитой актрисой Евой Лонгорией, карьера которой начиналась с победы на конкурсе «Мисс Корпус-Кристи», прошедшем в 1998году. Рост Евы — 1,57метра.

Ожидается, что участие в конкурсе «Мисс Вселенная-2012», запланированном на декабрь, примут участие больше ста красавиц – победительниц, либо вице-мисс разных национальных конкурсов.

Россия будет представлена 18-летней студенткой Елизаветой Головановой из г.Сафоново Смоленской области. Рост девушки — 1,78метра. Она уже принимала участие в конкурсе «Мисс Мира-2012», однако не смогла попасть в финал данного конкурса, в котором победила 23-летняя представительница Китая Ю.Венься.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU