hronika.info
Культура

Орнелла Мути проведет восемь месяцев в тюрьме

Орнелла Мути проведет восемь месяцев в тюрьмеПоводом послужило поддельное медицинское свидетельство, которое актриса предоставила в театре.

Итальянскую актрису Орнеллу Мути приговорили к восьми месяцам тюремного заключения и оштрафовали на 600 евро, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент. К такому строгому наказанию ее приговорил местный суд, разрешив заменить отбывание за решеткой выплатой 30 тысяч евро пострадавшей стороне.

В центре конфликта – инцидент, который произошел еще 10 декабря 2010 года, когда актриса не явилась на спектакль в театре Верди в городе Порденоне (область Фриули-Венеция-Джулия). Чтобы не платить отступные, Мути предоставила фальшивую медицинскую справку, в которой говорится, что актриса сорвала голос и ей полагается покой и полное молчание в течение пяти дней.

Администрация театра подала в суд иск против актрисы, уличив ее в предоставлении поддельного медицинского свидетельства. За эту работу ее гонорар составил 25 тысяч евро.

Как выяснилось позже, в тот же вечер Орнелла Мути была гостьей на благотворительном ужине в Санкт-Петербурге (Россия) вместе с тогдашним премьер-министром Владимиром Путиным и американским актером Кевином Костнером. Этому были видеодоказательства. К слову, приговор суда оказался более строгим, чем того требовало обвинение.

Актриса никак не прокомментировала случившееся.

Ранее Мути уже подвергалась преследованиям итальянских правоохранительных органов. В частности, ее подозревали в неуплате налогов.

Читайте также: Оренелла Мути боится заразить детей

Ранее сообщалось, что американскому актеру Николасу Брендону предъявили обвинение в краже и нанесении ущерба.

Рекомендуем прочитать

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU

Бейонсе: от техасских корней к новому кантри-альбому

OSHU

1 комментарий

Алекс 26.02.2015 в 03:51

Ужин с Путлером, до добра не доведет!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.