hronika.info
Культура

Звезда фильма «Сумерки» сыграет в новом фильме

Звезда фильма «Сумерки» сыграет в новом фильмеКристен Стюарт сыграет в фильме режиссера Энга Ли, известного своими работами «Горбатая гора» и «Жизнь Пи».

Звезда фильмов Сумерки, американская актриса Кристен Стюарт станет частью съемочной группы нового фильма тайваньского режиссера Энга Ли. Рабочее название проекта «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» (Billy Lynn\’s Long Halftime Walk).

Энг Ли получил две премии Оскар за лучшую режиссуру картин «Горбатая гора» и «Жизнь Пи», и один — за лучший фильм на иностранном языке «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Кристен Стюарт досталась роль старшей сестры главного героя, которого сыграет молодой актер Джо Элвин. Планируется, что в проекте также примет участие Гаррет Хедлунд, известный по работе в фильмах «Трон: Наследие и Несломленный».

Основой сюжета военной драмы послужил роман Бена Фаунтина «Долгая прогулка Билли Лина», в котором рассказывается о 19-летнем солдате и его взводе, сумевшем выжить в тяжелом бою во время войны в Ираке. Солдат засняли на портативные камеры, видео попало на новостные каналы и военные стали национальными героями.

Солдат привезли домой и отправили в промо-тур, кульминацией которого стало шоу в перерыве футбольного матча в День благодарения. А после праздника молодым людям придется снова отправиться на войну.

Читайте также: Звезда фильма «Сумерки» едва не погиб от взрыва в самолете

Сценаристом ленты стал Саймон Бьюфой, получивший премию Оскар за работу над фильмом «Миллионер из трущоб».

Рекомендуем прочитать

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

Вызов для Вильнёва: экранизации следующей книги “Дюна” не будет?

OSHU