hronika.info
Культура

Сестру Кейт Миддлтон критикуют за то, что она ест китов

Сестру Кейт Миддлтон критикуют за то, что она ест китовЗоозащитники раскритиковали Пиппу Миддлтон, которая во время поездки в Норвегию отведала карпаччо из кита.

Сестра Кейт Миддлтон Пиппа Миддлтон была подвергнута критике зоозащитниками за «содействие жестокому и бессмысленному китобойному промыслу».

Это произошло после того как девушка опубликовала заметку о путешествии в Норвегию в The Daily Telegraph, в которой она рассказала о дегустации карпаччо из кита, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт starhit.

Изысканное кушанье Пипа Миддлтон отведала в эко-отеле Juvet Landscape, одна ночь в котором стоит 123 фунта стерлинга (около 9 тысяч рублей). По словам светской львицы, карпаччо из кита, приготовленное хозяином отеля, больше напомнило ей по вкусу аналогичное блюдо из лосося, а по виду – карпаччо из оленины.

Представители британского движения Whale And Dolphin Conservation (WDC) назвали поступок Пиппы Миддлтон неприятным, особенно на фоне того, что муж ее сестры, принц Уильям, активно борется против браконьерства и преступлений против живой природы. «Лучше бы она понаблюдала за китами. Ей стоило дважды подумать, прежде чем поощрять этот жестокий промысел», — сказала зоозащитница, отметив, что охота на этих морских млекопитающих запрещена в Великобритании.

Читайте также: Кейт Миддлтон оклемалась от токсикоза и вышла в свет

Зоозащитники из норвежской организации NOAH выразили солидарность с британскими коллегами: «Будучи знаменитостью, она несет особую ответственность за пропаганду жестокого обращения с животными. Так что немного грустно, что она не приняла во внимание последствия от своего поступка».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU