hronika.info
Культура

Руслана записала обращение к россиянам по случаю праздника Победы

Руслана записала обращение к россиянам по случаю праздника ПобедыРуслана считает, что 8 мая и есть настоящим Днем Победы.

Вчера, 8 мая, в День Памяти и Примирения певица Руслана на своей странице в Facebook написала обращение к россиянам, посвященное празднованию 70-летия Победы над фашизмом во Второй мировой войне.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на glamurchik.tochka.net.

«Возможно, ещё пару лет тому назад я бы начала обращение со слов «братья»…Наверно, ещё год назад, я бы сказала «друзья»…Но не сегодня. И не сейчас. Сейчас я обращаюсь к вам, как соседям, с которыми мы говорим на похожих языках, но каждое слово нуждается в переводе и толковании. Даже если оно произнесено на русском языке»,- сказала она.

Руслана не просто так решила обратиться к россиянам 8 мая — в день исторической капитуляции фашизма. Она считает, что именно этот день и есть настоящим Днем Победы.

«В этот день вся человеческая цивилизация скорбит о погибших в страшной войне и гордится победой Добра над Злом, Жизни над Смертью, Света над Тьмой.Это не победа Сталина над Гитлером или Советского Союза над фашистской Германией. Это не поглощение одного зла другим. Это торжество Справедливости, а не Силы», — считает певица.

Победительница Евровидения вспоминает жертвы, которые понесли украинцы во Второй мировой войне и скорбит о тех, кто сегодны отдает свои жизни в борьбе уже с российской агрессией.

Читайте также: Мать погибшего бойца АТО записала обращение к россиянам. Видео

«Мы потеряли больше девяти миллионов жизней в страшной войне с фашизмом. И мы теряем жизни сегодня в кровавом сценарии, который пишется в кремлёвских кабинетах и навязывается нам и всему миру через пропаганду в духе Геббельса», — подитожила Руслана.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU