hronika.info
Культура

Красиво жить, достойно умереть: ушел из жизни «король блюза» Би Би Кинг

Красиво жить, достойно умереть: ушел из жизни «король блюза» Би Би КингПо сообщению русской службы Би-би-си, сегодня умер легендарный блюзмен Би Би Кинг.

В Лас-Вегасе ушел из жизни американский «король блюза» Би Би Кинг. Музыкант умер во сне в своей квартире в возрасте 89 лет. Об этом сообщил его адвокат. Других подробностей о болезни и смерти Кинга на данный момент нет.

Би Би Кинг прожил длинную, красивую и насыщенную жизнь. Он родился в 1925 году. В 1957 году записал и выпустил свой первый альбом Singin\’ The Blues. Всего же полная дискография блюзмена насчитывает более 40 пластинок.

В последнее время Би Би Кинг уже не записывал новых альбомов. Отказался он и от крупных концертов. В 2006 году музыкант провел свой прощальный тур и больше не выходил на сцену. Так принято среди достойных людей и профессиональных музыкантов, в отличие от российских поп-певичек и певцов, которые бесконечно прощаются, прощаются с публикой, да так и не уходят, накосив денег на пиар-последних концертных турах.

Читайте также: Фанаты в восторге от шикарной фигуры Жанны Агузаровой

По результатам опроса, который в 2011 году провел журнал Rolling Stone, Би Би Кинг занял шестое место в списке 100 лучших гитаристов всех времен.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU