hronika.info
Культура

Стало известно, кто представит Украину на европейском фестивале

Стало известно, кто представит Украину на европейском фестивалеУкраинская певица ONUKA сможет представить Украину на европейском фестивале.

Состоялся финал конкурса среди украинских групп от Sziget Festival Украина. Победителем, который представит Украину на Sziget 2015 рядом с уникальными и яркими ДахаБраха, стала изящная и атмосферная folktronic-группа ONUKA.

В то же время началось голосование за группы со всего мира для выступления на популярной акустической площадке Sziget – Campfire, в которое попало 7 украинских артистов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Точка net.

Группа-победитель конкурса среди украинских групп от Sziget Festival Украина была избрана в несколько этапов голосований фанов и музыкальных экспертов на сайте фестиваля и в финале конкурса в клубе Sentrum.

Концерт-финал собрал около 1000 меломанов, которые увидели выступления 9 финалистов: AtmAsfera, The Substanse, Epolets, Anna-Maria, ONUKA, Atomic Simao, Brunettes Shoot Blondes, Tape Flakes и The Maneken.

По результатам голосования в конце концерта 4 голоса окончательного выбора жюри получила ONUKA, 2 голоса – Brunettes Shoot Blondes, 2 – The Maneken, 2 – Atomic Simao и 2 – Tape Flakes. 12-м музыкальным экспертом в составе жюри, который сделал свой выбор предварительно, стал известный в мире венгерский электронный музыкант, композитор и саундпродюсер, «венгерский Моцарт» и пионер движения даунтемпо – Yonderboi.

Читайте также: Скульптуры на фестивале в Бельгии – из песка

Победитель – группа ONUKA – выступит на Sziget Europe Stage 11 августа 2015 в составе международной программы YourOpen Talent Festival.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU