hronika.info
Культура

«Україна має талант-7»: назван победитель этого сезона

«Україна має талант-7»: назван победитель этого сезонаПобедителем стал сирийский певец Саид Джурди Абд Аллах.

На победу в седьмом сезоне шоу канала СТБ «Україна має талант» претендовали восемь участников: танцовщица на пилоне Наталья Чумакова-Татаринцева, Ольга Кудринская и ее австралийская овчарка Персик, парни из танцевального коллектива «Адэм», грузинский вокалист Гоча Чабукаидзе, украинский вокалист Игорь Шепель, читающая рэп, танцующая хип-хоп и тверк Анастасия Прохоренко, сирийский певец Саид Джурди Абд Аллах и музыкант, играющий на цимбалах, Петро Сказкив.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую правду.

В супер-финале оказалось всего двое участников: Саид Джурди Абд Аллах и Петро Сказкив, однако большинство голосов зрители отдали все же Саиду. Голосование длилось ровно неделю, в течение которой зрители и могли поддержать своих фаворитов. Во время оглашения результатов Саид не мог сдержать слез и до сих пор не может поверить в то, что его так тепло поддержали украинцы и отдали ему победу.

Саид Джурди Абд Аллах в прошлом году пробовал свои силы в шоу «Х-Фактор». Тогда судьи хорошо оценили его выступление, но в прямые эфиры он так и не прошел. По-настоящему удача улыбнулась Саиду уже в проекте «Україна має талант-7». Во время его выступления в полуфинале (парень исполнял песню «Я хочу, чтобы жили лебеди» («Лебединая верность») Слава Фролова не могла сдержать слез. Саид, который потерял во время войны в Сирии двоюродного брата, посвятил эту песню всем, кто потерял своих любимых… В финале же артист впервые исполнил песню на украинском языке «Рідна мати моя», несмотря на то, что его родной язык – арабский. Даже русский он начал учить всего лишь два года назад.

Саид – самоучка. С педагогом по вокалу парню удалось поработать только во время проекта. Да и петь начал всего-то год назад, когда услышал выступление суперфиналиста первого сезона «Україна має талант» Артема Семенова.

С родителями Саида разлучила война, которая началась в Сирии четыре года назад. Его с сестрой отправили в Украину: Саид учится в медицинском университете. Парень мечтает стать первым профессиональным кардиохирургом-певцом и делать оба дела на «отлично». А еще — остаться в Украине. Ради любимой девушки.

Победители прошлых сезонов:

1 – Ксения Симонова из Евпатории, поразившая зрителей искусством песочной анимации.

2 – певица Елена Ковтун из Полтавы.

3 – фокусник-иллюзионист Виталий Лузкарь из Киева

4 – коллектив Workout из Киева, полюбившийся украинцам благодаря удивительно красивыми силовыми номерами.

5 – зажигательный «Лисапетный батальон» из села Пятничаны (Хмельницкая область)

Читайте также: Оксана Марченко покинула проект «Україна має талант-7»

6 – семья Дудник из Луганска — акробаты Алена, Дмитрий и их четырехлетний сын Даниил.

Рекомендуем прочитать

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU

Бейонсе: от техасских корней к новому кантри-альбому

OSHU