hronika.info
Культура

«Green Grey» отказались от российских гастролей

«Green Grey» отказались от российских гастролейЛидер «Green Grey» поведал о причинах отказа от гастролей в РФ.

Группа «Green Grey» любит свою страну и на «московские коврижки» не ведется, хотя поступает большое количество предложений на работу в российской столице и гастроли по территории РФ.

Об этом информирует Хроника.инфо со ссылкой на заявление фронтмена группы Дмитрия Муравицкого на пресс-конференции в «Обозревателе».

«Мы очень любим свою страну, на московские коврижки мы не повелись, мы не остались в Москве, хотя предложений была масса. Все эти пригожины крутились вокруг и очень хотели нас. Но мы не отдались. Мало того – мы еще спели: «Москва, кому ты отдана?» – рассказал музыкант.

В то же время Муравицкий не осуждает украинских артистов, которые продолжают зарабатывать в России. Не осуждает он и Ани Лорак.

«Все ругают Каролину незаслуженно. Чем она виновата? Тем, что ей стало везти, что она стала петь хорошую музыку? Она потихонечку, постоянно просто помогает украинской армии деньгами», – сказал он.

Солист «Green Grey» также пояснил, с чем связана репутация группы как защитников русскоязычного населения Украины.

Читайте также: Лолите не разрешили в Киеве петь

«На самом деле нас хотели втиснуть в такие рамки. Это была обыкновенная реакция человека с характером. Мы абсолютно лояльные люди. Мы можем быть агрессивными только на сцене – там это интересно», – заявил он. И добавил, что «Green Grey» не против украинского языка – «мы даже выпустили песню на украинском языке – «Шукаю тебе», – напомнил он.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU