hronika.info
Культура

«Игра престолов» в трауре. Львица загрызла участницу съемок

«Игра престолов» в трауре. Львица загрызла участницу съемокХищник убил девушку, вставшую на его защиту.

Кровавая трагедия разыгралась в йоханнесбургском «Парке львов». Режиссер по спецэффектам сериала «Игра престолов» прилетела в ЮАР как активистка движения в защиту животных. Вместе с другими волонтерами 29-летняя Кэтрин отправилась на автомобильную прогулку по парку, чтобы получше познакомиться с местом обитания львов и узнать, каким образом работники заповедника спасают животных от браконьеров.

Однако хищникам не понравилось вторжение людей на их территорию — разъяренная львица напала на машину, в которой ехала Чеппел с единомышленниками. Девушка погибла на месте, еще один человек был отправлен в больницу в тяжелом состоянии. Виновницей произошедшего работники парка называют Кэтрин, которая нарушила правила безопасности, когда, открыв окно, попыталась сфотографировать зверей поближе.

Читайте также: Моменты съемок пятого сезона «Игры Престолов». Фото

Кэтрин Чеппел уроженка Нью-Йорка, однако большую часть времени проработала в канадском Ванкувере – популярной съемочной площадке голливудских фильмов. Помимо «Игры престолов», Кэтрин также создавала спецэффекты для блокбастеров «Первый Мститель. Другая война» и «Дивергент».

«Игра престолов» в трауре. Львица загрызла участницу съемок

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU