hronika.info
Культура

Ксюша Собчак «закрыла рот» критикам ее вышиванки

Ксюша Собчак «закрыла рот» критикам ее вышиванкиКсения Собчак, известная российская телеведущая, недавно удивила публику нарядом в украинском стиле.

Совсем недавно в Сочи прошел традиционный российский кинофестиваль Кинотавр. Когда-то скандальная ведущая обратила к себе сильное внимание СМИ нарядом, в котором пожаловала на мероприятие. Одеяние было придумано украинским дизайнером. Пресса взорвалась критикой по этому поводу, большинство назвало ее одежду провокацией, в связи с сложившейся политической ситуацией.

Собчак не могла оставить это просто так, потому как имеет активную политическую позицию и обвинения в провокации для нее – серьёзное заявление. Наряд певицы никакого политического намека не имел. Ведущая сказала, что любит как украинских, так и российских дизайнеров. Тем более, что украинская тематика, отчасти – вышиванка, последний мировой тренд. Ксения отметила, что любит носить только то, что ей нравится, а не то, что носят большинство.

Читайте также: Ксюша Собчак внезапно нагрянула в гости к одесскому губернатору

Вот как выразилась Собчак в социальной сети: «Тараса Бульбу сидеть читать – это тоже провокация!??? А песни Ани Лорак слушать так вообще – вызов обществу. Я люблю Россию и люблю Украину. Люблю и поддерживаю русских и украинских дизайнеров. И платья себе выбираю по принципу «красиво» или «некрасиво». И подтекст здесь только один-украинские дизайнеры сейчас очень модны, а вышиванки представили многие мировые дизайнеры. Давайте их тоже обвиним в страшном заговоре против русских сарафанов и кафтанов».

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев