hronika.info
Культура

Найдена новая картина Клода Моне

Найдена новая картина Клода МонеЭта работа ранее была неизвестна специалистам.

В Лондоне найдена ранее не известная пастель импрессиониста Клода Моне. Картину обнаружил британский арт-дилер Джонатан Грин. Она была спрятана за двумя другими полотнами художника, которые Грин приобрел в 2014 году на парижском аукционе.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Lenta.ru.

«Мы были очень впечатлены. Пастели Моне невероятно редки. По этому полотну видно, как увлеченно он работает со светом», — рассказывает Грин.

На найденной картине изображены пристань и маяк в Гавре, в Нормандии, где Моне вырос.

Происхождение работы не вызывает сомнений. Все три пастели, оказавшиеся у Грина, были в 1924 году подарены на свадьбу Анне-Марии Дюран-Руэль, внучке Пола Дюран-Руэля — дилера Моне. Эксперты полагают, что художник написал полотна в 1868 году.

Пастели будут представлены публике на ярмарке искусства Masterpiece 2015, которая откроется в Лондоне 25 июня.

Самой дорогой работой художника стало полотно «Пруд с кувшинками», которое в июне 2008-го ушло с молотка за 40,9 миллиона фунтов (80,5 миллиона долларов). Незадолго до этого ранняя работа Моне «Железнодорожный мост в Аржантее» была продана за 41,4 миллиона долларов.

Читайте также: Найдена одна из самых древних во Вселенной галактик

Клод Моне — французский живописец, один из основоположников импрессионизма. Художник, часто писавший пейзажи, известен циклами работ, на которых один и тот же объект или местность изображены в разное время суток.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU