hronika.info
Культура

Вечно молодой Шнур отметил 40-летие

Вечно молодой Шнур отметил 40-летие Солист легендарной группы «Ленинград», знаменитой на весь мир своей эксцентричностью, совсем не хочет меняться. С недавнего интервью, которое Шнур дал русским СМИ, становится вполне понятно, что знаменитого музыканта устраивает сложившееся положение вещей. А, то, что некоторые считают его не зрелым, а его творчество несерьезным, ему «глубоко все равно». Это если выражаться культурно.

Сам Шнур ответил гораздо интереснее, но цензура не позволяет мне копировать его слова дословно. Хорошо, что хоть музыку слушать можно. Многим творчество группы «Ленинград» не приходится по вкусу. Но, это и не трагедия, ведь, у всех свой уникальный вкус. Некоторые с умилением слушают Бабкину, а другим по приколу услышать, что Серега думает о президенте. Причем его песни, которые обильно приукрашены матершинными эпитетами различного рода, привлекают все большее внимание общественности. «Невозможно жить без мата», это не просто слова из очередной песни, а кредо группы, члены которой не боятся открыто выражать все, что они думают, и обо всех.

Кто бы мог подумать, что это бородатое, иногда пьяное, ругающееся матом «чудовище» — очень образованный человек. На самом деле, Сергей закончил два института религиозно-философский и ижинерно-строительный. Он сильно развит в разных областях. Шнура можно увидеть как со сцены, так и с экрана телевизора. Легендарный вокалист работает еще и над собственным проектом «Рубль». Кроме того снимается в кино и телепрограммах.

В интервью Сергей делится с журналистами, что совсем не ощущает себя на сорок. Он, также, приравнивает свое творчество к народному. Говорит, что песни группы «Ленинград» можно легко назвать народными, ведь, их исполняют на понятном языке, которым все пользуются. Музыкант совсем не считает свое творчество бесполезным и не перестает думать о создании нового альбома ни на минуту. Вообще Шнур называет себя «великим художником с большой буквы «Х»».

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU