hronika.info
Культура

Джим Керри присоединился к новому флешмобу

Джим Керри присоединился к новому флешмобуК борьбе против нейротоксинов присоединились американские звезды.

Американский комедийный актер Джим Керри присоединился к флешмобу под эгидой Trace Amount — организации по борьбе с использованием антисептика тимеросала при прививании детей. Об этом актер поделился записью в своем Твиттере, написав, что он «выступает за прививки, но безопасные прививки».

Не смотря на свою славу балагура и пародиста, американский актер всерьез обеспокоен влиянием технического прогресса на здоровье людей в целом, и в особенности, на безопасность детей, что, впрочем, не удивительно, ведь у актера недавно родился внук.

Тимеросал является органическим соединением ртути, и совместно с американским политиком Робертом Кеннеди младшим, организация выступает за запрет использования данного консерванта для вакцин, доказывая общественности, что именно этот канцероген приводит к развитию у детей и взрослых аутизма и психический расстройств.

Читайте также: Седобородый Джим Керри восхитил своих поклонниц

Напомним, что Джим Керри давно зарекомендовал себя как общественный деятель, он также с 2005 года является активистом организации Помощь Поколений, которая развенчивает мифы о причинах заболевания детей аутизмом.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев