hronika.info
Культура

Кончита Вурст тоже сражается со СПИДом

Кончита Вурст тоже сражается со СПИДомСимволом гала-концерта AidsHilfe в этом году стала травести-дива Кончита Вурст

Австрийская дрэг-куин и победитель конкурса песни Евровидение-2014 в Копенгагене Кончита Вурст поделилась на своей странице в Твиттере подробностями проведения последнего в истории гала-концерта в честь Дня борьбы со СПИДом в Германии, который в 1985 году учредила немецкая общественная организация AidsHilfe. Певица принимает участие в концерте с целью поддержать отчаявшихся людей, живущих со СПИДом. Ежегодно на концерт 3 июля приезжают звезды Германии, однако, в этом году он проходит в последний раз.

Дело в том, что после введения в 1988 году Всемирного дня борьбы со СПИДом у жителей Кёльна появилось аж два дня, которые служат напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. В связи с этим руководство организации приняло решение о закрытии гала-концерта с целью унификации дня солидарности и объединения его с Всемирным днем борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Кончита Вурст тоже сражается со СПИДом

Читайте также: Перед Европарламентом состоялся концерт Кончиты Вурст. Видео

И сегодня жители Кёльна торжественным шоу завершают эту свою традицию, а Кончита Вурст выступит не только на сцене со своей песней «Rise like a Phoenix», а и представит свою автобиографическую книгу «Я, Кончита. Моя история», в которой она описывает путь, который привел подростка с нетрадиционной сексуальной ориентацией на сцену, где он выступал как певец-травести, и стал в итоге победителем конкурса «Евровидение».

Кончита Вурст тоже сражается со СПИДом

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU