hronika.info
Культура

Мария Кожевникова всерьез задумалась о здоровом образе жизни

Мария Кожевникова всерьез задумалась о здоровом образе жизниЗвезды эстрады все больше обращают внимание на проблемы питания

Российская актриса, звезда сериала «Универ» и по совместительству депутат Российской Государственной Думы, Мария Кожевникова серьезно задумалась о влиянии пищи и пищевых добавок на здоровье человека. На своей странице в Инстаграм актриса, широко известная своей общественной деятельностью, разместила фотографию, в комментариях к которой поделилась своими мыслями с подписчиками.

Вот что пишет актриса в своем посте: «Всем известно выражение, приписываемое Карамзину: «В России две беды — дураки и дороги». Я, конечно, не претендую на высокие высказывания, но мне кажется сейчас самая большая беда — желание сиюминутной наживы, и не важно, что будет завтра, послезавтра, через год, через 10 или 50. Неважно, что будет с детьми, не говорю уже про внуков… Занимаясь питанием, пришла к этим печальным мыслям,такое ощущение,что наше здоровье интересует меня и пару десятков человек, не считая обычных покупателей. И я сейчас даже не про пальмовое масло,а про зло,которое еще больше губит наше с Вами здоровье — трансжиры.»

В ответ подписчики Марии в соцсети горячо поддержали ее, соглашаясь с опасностью применения трансжиров в производстве продуктов питания, особенно детской пищи.

Читайте также: Мария Кожевникова удивила фанатов необычным фото

Напомним, ранее актриса в качестве гражданского защитника занималась проблемой обеспечения авторских прав в сети Интернет, за что в 2014 году заняла 88-е место рейтинге «100 самых влиятельных женщин России» по версии радиостанции «Эхо Москвы» и агентства «Интерфакс».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU