hronika.info
Культура

«Игра престолов» лидирует среди номинаций на премию Emmy

"Игра престолов" лидирует среди номинаций на премию EmmyСериал «Игра престолов» стал номинантом на премию «Эмми» в 24 категориях.

В числе 24 номинаций есть и самая престижная – лучший драматический сериал, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Телесериал «Игра престолов» получил в этом году самое большое число номинаций на престижную премию «Эмми» среди всех участников конкурса.

В числе 24 номинаций есть и самая престижная – лучший драматический сериал. Этой премии «Игре престолов», стартовавшей в 2011 году, завоевать до сих пор не удавалось.

Среди объявленных в четверг в Лос-Анджелесе претендентов на самую престижную в мире телевизионную премию также всемирно известные сериалы «Безумцы» и «Карточный домик», а также новый сериал «Лучше звоните Солу», так называемый «спин-офф» (ответвление популярного телешоу, рассказывающее о некоторых из его героев, – ред.) популярного сериала «Во все тяжкие».

Сериал «Безумцы» может стать первым в истории «Эмми» пятикратным победителем в номинации «лучшая телевизионная драма».

Читайте также: Забавная пародия на фильм «Игра престолов» или как женщины готовятся к лету. Видео

Церемония вручения премий «Эмми» состоится 20 сентября.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев