hronika.info
Культура

Знаменитый телесериал «Спасатели Малибу» может стать полнометражной картиной

Знаменитый телесериал «Спасатели Малибу» может стать полнометражной картинойОжидается, что фильм будет в жанре комедия.

Американский режиссер Сет Гордон готовится к съемкам полнометражного фильма, основанного на знаменитом телевизионном сериале «Спасатели Малибу» (Baywatch,1989 – 1999). Об этом сообщил в пятницу журнал Variety.

Проект инициирован голливудской кинокомпанией Paramount Pictures. Главную роль в картине исполнит осаждаемый сейчас многочисленными заманчивыми предложениями актер Дуэйн Джонсон. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на СЕГОДНЯ.ua.

Сценарий пишет дуэт – Дэмиен Шеннон и Марк Свифт. Они получили известность за сценарий фильма ужасов «Пятница 13».

«Пока нет достаточной информации относительно сюжета фильма, однако посвященные в планы лица передают, что студия хочет сделать комедию», – отмечает издание.

Голливудские круги подчеркивают, что кинокомпания уже дано продвигала проект создания полнометражного фильма «Спасатели Малибу», но никак не могла подобрать для него режиссера. Помог случай, когда Сет Гордон неожиданно вышел из проекта киностудии SonyPictures по съемкам фильма «Не нанесенный на карту», основанного на одноименной видеоигре. «В лице Сета Гордона Paramount Pictures нашла мастера, который считается одним из лучших постановщиков комедий», – замечают кинокритики.
Сет Гордон получил широкую известность после выхода комедийных фильмов «Несносные боссы» и «Поймай толстуху, если сможешь». При производственных затратах в $35 млн на каждый фильм, картины заработали в прокате соответственно $209,7 млн и $173,9 млн. Сейчас руководство киностудии надеется, что режиссер повторит этот результат и на популярном и знакомом многим материале.

Читайте также: «Старость не радость»: как изменились «Спасатели Малибу» за 25 лет. Фото

Телесериал «Спасатели Малибу» впервые вышел в 1989 году на канале NBC. После первого сезона он был закрыт по причине низкого рейтинга и малочисленной аудитории зрителей. Однако его продюсеры разработали новую схему синдицированного финансирования и возобновили телесериал, который неожиданно для многих стал мировым хитом. «Спасатели Малибу» был внесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как телесериал с самой большой глобальной аудиторией в 1,1 млрд зрителей.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU