hronika.info
Культура

Госкино расширило список запрещенных российских фильмов

Госкино расширило список запрещенных российских фильмовГоскино запретило три российских сериала.

Продукция РФ признана пропагандистской, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) приняло решение аннулировать прокатное удостоверение фильма «Красный лотос» и телесериалам «Каменская-1», «Отряд», «Спецкор отдела расследований», сообщает пресс-служба Госкино.

«Согласно закону Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины», которым запрещено распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию органов государства-агрессора, Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании решения экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запретило еще ряд российских пропагандистских фильмов», — говорится в сообщении.

В частности под запрет подпадают: телесериал «Каменская-1», «Отряд», «Спецкор отдела расследований», художественный фильм «Красный лотос».

В Госкино напомнили, что телесериал «Каменская-5» и «Каменская-6» запрещены для демонстрации и распространения с 2 июля 2015 года.

Читайте также: Почти 400 российских фильмов и сериалов попали под запрет Госкино

Как сообщал Корреспондент.net, 25 июля в Украине запретили несколько российских сериалов, в частности, «Бандитский Петербург».

Рекомендуем прочитать

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

Вызов для Вильнёва: экранизации следующей книги “Дюна” не будет?

OSHU