hronika.info
Культура

Ди Каприо сыграет маньяка-убийцу в новом фильме Скорсезе

Ди Каприо сыграет маньяка-убийцу в новом фильме СкорсезеЛеонардо Ди Каприо сыграет главную роль в новом фильме Мартина Скорсезе.

Тандем актера и режиссера обещает новый захватывающий фильм, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Multikino.

Фильм будет представлять собой экранизацию документальной книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе», которая посвящена серийному маньяку Генри Говарду Холмсу. Леонардо ДиКаприо исполнит роль убийцы, а срежиссирует картину Мартин Скорсезе. Это будет шестой по счету их совместный проэкт.

Доктор Генри Говард Холмс признался в 27 убийствах, хотя по слухам на его счету до двух сотен преступлений. Мужчина построил в Чикаго отель, открывшийся к старту Всемирной выставки 1893 года. При возведении гостиницы его владелец регулярно менял подрядчиков, поэтому в итоге только сам хозяин знал планировку своего детища. Смертоносный «Замок», как его окрестили местные жители, скрывал в себе хирургический стол, газовую комнату, крематорий и звуконепроницаемые помещения, в чьи стены попадали главным образом молодые светловолосые девушки. Тела жертв сбрасывались по желобу к основанию здания и всячески перерабатывались.

Читайте также: Звезда «Гарри Поттера» сыграет в новом фильме отчаявшегося мужчину

Скелеты некоторых Холмс продавал в медицинские школы. О причастности «доктора пыток» к исчезновению людей стало известно месяцы спустя, когда маньяк, постоянно ввязывавшийся в авантюры, был пойман за кражу лошадей.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU