hronika.info
Культура

«Тренировочный день» может оказаться на малом экране

"Тренировочный день" может оказаться на малом экранеНа какой канал нагрянет сериал “Тренировочный день” – пока не ясно.

Главная сюжетная идея перекочует в проект сериала из оригинального фильма, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Антуан Фукуа, режиссер полицейской драмы «Тренировочный день» с Дензелом Вашингтоном и Итаном Хоуком в главных ролях, подумывает о том, чтобы снять продолжение этой картины — в виде телевизионного сериала.

Разумеется, о возвращении Хоука и Вашингтона в проект речи не идет (о чем, кстати, действительно можно пожалеть, ведь в противном случае мог бы получиться еще один «Настоящий детектив»). Однако Антуан Фукуа уже заручился поддержкой Джерри Брукхаймера, влиятельного ТВ-продюсера, у которого за плечами не один десяток успешных проектов.

Читайте также: Коморовский подписал закон о малом пограничном движении с Украиной

Сценарий (во всяком случае, хотя бы пилотную серию) планируется поручить Уиллу Биллу («Охотники на гангстеров»), который, к тому же, раньше служил в полицейском департаменте Лос-Анджелеса. Главная сюжетная идея перекочует в проект сериала из оригинального фильма: история копа-новичка, которого более опытный напарник («грязный коп») посвящает в тонкости работы на улицах, попутно разоблачая веру в полицейские идеалы. В общем, весь проект пока в зачаточной стадии: еще необходимо отыскать для него площадку. Поэтому никаких дат, естественно, не объявляется.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU