hronika.info
Культура

Хворостовский планирует выступить на «Новой Волне»

Хворостовский планирует выступить на "Новой Волне"Дмитрий Хворостовский, несмотря на болезнь, намерен выступить на «Новой волне».

Состояние певца улучшилось, он собирается снова выйти на сцену, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на КП.

Оперный певец Дмитрий Хворостовский лечится от рака в одной из британских клиник, работающих с королевской семьей. Процедуры дали первые результаты – в начале августа к артисту вернулась координация движений. Помимо традиционного лечения, певец практикует йогу. Вера в собственные силы и поддержка друзей и коллег по сцене положительно сказывается на состоянии здоровья звезды оперной сцены. 11 октября Хворостовский планирует выступить на закрытии фестиваля «Новая волна», который перенесли из латвийской Юрмалы в российский Сочи.

На фестивале также выступят Анна Нетребко, Робин Тик, Эрос Рамазотти и Алла Пугачева, которая будет открывать своим выступлением каждый день «Новой волны».

Напомним, опухоль мозга у Дмитрия Ховростовского обнаружили в конце июня. В связи с этим он вынужден был отменить все летние концерты.

Читайте также: Дмитрий Хворостовский впервые рассказал, что думает о своей болезни

За состоянием здоровья звезды оперной сцены Дмитрия Хворостовского с тревогой и надеждой следят миллионы поклонников со всего мира. Но больше всех за единственного сына переживают его родители. На днях они вернулись в Москву из Лондона, где живет певец, и поделились с «КП» последними новостями о лечении артиста.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев