hronika.info
Культура

Мадонна возглавила список величайших поп-певиц в истории

Мадонна возглавила список величайших поп-певиц в историиБританская газета The Telegraph представила рейтинг лучших поп-исполнительниц в истории.

Певица Мадонна возглавила рейтинг величайших поп-исполнительниц в истории музыки, составленный изданием The Telegraph, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По мнению экспертов газеты, Мадонна внесла существенный вклад в развитие музыкальной индустрии и поп-культуры в целом. «Творчество Мадонны охватывает большую гамму женских архетипов. Она реформатор и новатор. Возможно, она не лучшая вокалистка или композитор, но то, что Мадонна сделала для музыки, не сделал больше никто», — пишет газета о своем выборе.

Вторую строчку рейтинга заняла Тина Тернер, чье творчество стало отправной точкой для появления таких звезд, как Бейонсе и Рианна. Замыкает тройку величайших поп-исполнительниц Кейт Буш, издание отметило ее тексты, которые, «вероятно, самые совершенные из тех, что когда-либо сочиняли в поп-музыке».

Читайте также: 56-летняя Мадонна вырядилась как юная девушка

В список также попали Джони Митчелл, Уитни Хьюстон, Lady GaGa, Дженис Джоплин, Патти Смит, Адель, Бейонсе, Дебби Харри, а замыкает его группа Spice Girls.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU