hronika.info
Культура

Кристиан Бэйл сыграет создателя автокомпании «Феррари»

Кристиан Бэйл сыграет создателя автокомпании «Феррари»Кристиан Бейл утвержден на роль Энцо Феррари в биографическом фильме Майкла Манна.

Британский актер Кристиан Бейл перевоплотится в итальянского конструктора и автогонщика Энцо Феррари в новом фильме Майкла Манна, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Лента.ру«

Сценарий картины станет адаптацией книги Брока Йетса (Brock Yates) «Энцо Феррари: мужчина, машины, гонки» (Enzo Ferrari: The Man, the Cars, the Races), опубликованной в 1991 году. Съемки должны начаться следующим летом.

Действие в ленте будет происходить в 1957 году. Она расскажет о возвышении компании на рынке автомобилестроения. В байопике найдется место и любовной линии — Манн рассматривает нескольких актрис на женскую роль.

Как отмечает Deadline, режиссер «Схватки» пытается запустить в производство этот проект уже 15 лет. Некоторое время назад картина разрабатывалась в сотрудничестве с режиссером и сценаристом Сидни Поллаком.

Создатели картины представят ее на кинофестивале в Торонто в этом году, чтобы найти инвесторов.

Бейл и Манн ранее уже работали вместе над драмой «Джонни Д.», в которой также снялись Джонни Депп, Марион Котийяр и Джейсон Кларк.

Манн — автор фильмов «Последний из могикан», «Соучастник» и других. Последняя на настоящий момент его работа — триллер «Кибер» с Крисом Хемсвортом в главной роли. Режиссер четыре раза был номинирован на премию «Оскар».

Лауреат «Золотого глобуса» и «Оскара» Бейл известен как исполнитель роли Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана. Актер снимался в картинах «Эквилибриум», «Машинист», «Афера по-американски», «Исход: Цари и боги» и других.

Читайте также: Сын Шварценеггера сыграет в новом фильме. Видео

Энцо Феррари — основатель автомобилестроительной компании «Феррари» и одноименной автогоночной команды. Компания была основана в 1929 году. Эмблема Ferrari — вставший на дыбы жеребец на желтом фоне. Традиционный цвет автомобилей — красный.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU