hronika.info
Культура

Элтон Джон хочет поговорить с Путиным о геях

Элтон Джон хочет поговорить с Путиным о геяхМузыкант хотел бы обсудить отношение к геям в России.

Знаменитый английский музыкант сэр Элтон Джон хочет встретиться с Владимиром Путиным, чтобы обсудить «смехотворное отношение» российского президента к правам геев.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую правду.

Прошлогодний отчет правозащитной организации Human Rights Watch свидетельствует о том, что российские власти не смогли предотвратить акты насилия на почве гомофобии и не наказали виновных. По сведениям организации, в России растет количество нападений на представителей различных меньшинств.

Сейчас Элтон Джон находится в Украине, где он встретился с президентом Петром Порошенко и призвал украинцев поддержать местное ЛГБТ-сообщество.

Сэр Элтон выступил на 12-й конференции Ялтинской европейской стратегии (YES), открывшейся в Киеве, и также встретился с представителями бизнеса, призвав их не дискриминировать геев.

Российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был встречен на Западе как дискриминационный в отношении геев и подвергся жесткой критике. Элтон Джон тоже критично отнесся к этому закону, также как и к прошлогодним комментариям Путина, выразившего обеспокоенность тем, что геи могут совращать детей.

— Да что вы говорите! – сказал по этому поводу Элтон Джон в интервью. – Вы, президент России, выходите и говорите такие глупые вещи!

По его словам, позиция Путина по отношению к геям оторвана от реальности, предвзятая и смехотворная.

Читайте также: Элтон Джон сказал «спасибо» украинским депутатам

— Я хотел бы встретить с Путиным, — сказал Элтон Джон. – Это, наверное, утопическая идея… Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь и назовет меня полным идиотом, но по крайней мере я буду знать, что у меня хватило совести попытаться.

Рекомендуем прочитать

Умер композитор «Мстителей» Лори Джонсон

OSHU

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU